欢迎光临安徽天康(集团)股份有限公司
0550-7720598
主页 > 产品中心 > 光纤电缆系列 > 光纤尾纤及附件 > 光纤尾纤系列
产品中心
光纤尾纤系列

光纤尾纤系列

产品时间:2015-10-24

简要描述:

特性: 1. 可连接各种型号的连接器 2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 3. 可根据需要选择不同的芯数 4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 5. 抗拉,接地良好 6. 安装方便,简单可靠

打印当前页

免费咨询:15955086548

发邮件给我们:45816781@qq.com

分享到:

特点:
 1 、8 斜角研磨。
 2 、插入损耗低。
 3 、高反射衰减。
 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
 1、 局域网(LAN)
 2、光纤接入网
 3、有源器件终端
 4、数据通讯网络
 5、光学测量仪器
 6、光纤CATV
0.9尾套 ST型光纤尾纤
0.9尾套 ST型光纤尾纤 外包装
3.0尾套 FC型光纤尾纤                                    3.0尾套 SC型光纤尾纤
技术指标:
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
zui大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28? ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
防水尾缆
特性: 1. 可连接各种型号的连接器 2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 3. 可根据需要选择不同的芯数 4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 5. 抗拉,接地良好 6.  安装方便,简单可靠

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
上一篇 : 光纤跳线    下一篇 :  光缆接续盒/光缆接头盒
关注我们
  • 安徽天康(集团)股份有限公司版权所有 Copyright 2017-2018 技术支持:智能制造网
  • 电 话:15955086548 传 真:0550-7720599 QQ号码:45816781 邮 箱:45816781@qq.com
  • 地 址:安徽省天长市仁和南路20号
  • 本公司(www.tk1718.net)主营:热电偶、热电阻、压力表、船用电缆、电磁流量计,磁翻板液位计,双金属温度计
QQ在线客服
联系方式

15955086548

0550-7720598